Troféu de Orientação da Florestaseg 24/06/2024 22:57
Chão das Aboboreiras22 de junho de 2024
Resultscreated by OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Aberto Fácil (Verde) (18)1,8 km 35 m19 C
PlStnoNameYBClubTime
190029Ana Roda93[1564] Individual POR16:43
290001Denis Bakhaev18[12958] KROK17:05
37411Anna Afonso75[199] ARCAjuda17:54
46978Ana Santos86[062] CA Madeira19:47
590023Anna Golovey03[12958] KROK19:50
690037Elias Silva12[062] CA Madeira20:55
717364PauloA / TeresaC[199] ARCAjuda22:47
890018Marcelo Machado87[202] CTMPS24:02
990016Emma Atabaeva17[1564] Individual POR25:48
1090019Beatriz Rodrigues86[202] CTMPS28:50
1190028MarcoS / MariaC[1564] Individual POR30:59
1290021Teresa Gonçalves80[202] CTMPS32:00
1390040Bruno Freitas[1564] Individual POR32:45
147468Maria João Henriques65[202] CTMPS38:06
157362Rubina Brito de Sousa82[199] ARCAjuda44:06
 
17367CláudiaV / TiagoR[158] ACDJSdns
90032JoãoR / MariaR / OlgaB / PauloR[199] ARCAjudadns
90005Alex .17[1564] Individual PORdns
 
 
 
Aberto Médio (Amarelo) (24)2,4 km 75 m19 C
PlStnoNameYBClubTime
190038Peter Cherepakov[1564] Individual POR23:29
26462Gonçalo Silva89[197] CEE- Madeira28:58
36697Miguel Fagundes72[073] CMo Funchal30:39
47462José Abreu79[199] ARCAjuda30:49
590008Gleb Baraniuk90[1564] Individual POR30:53
66261Sofia Inácio92[073] CMo Funchal33:10
76528Laura / João Correia[158] ACDJS35:44
890034CatarinaA/Sérgio FernandoA/PaulinaV[1564] Individual POR38:34
97316Cláudia Spínola81[073] CMo Funchal39:50
1090039Joao Apolinario/ Henrique/Maria[062] CA Madeira41:56
117332Liliana Gomes88[073] CMo Funchal42:27
127442AnaM / HelenaM[202] CTMPS43:09
137415Paulo Santos80[139] GDE45:25
1490033FilipaA / MiguelA / VascoA[1564] Individual POR50:04
1590030DavidG / SílviaG[1564] Individual POR54:21
167412Jeni Afonso05[199] ARCAjuda57:27
1790035AfonsoS / NunoS[199] ARCAjuda1:01:54
1890036Fatima Jardim / João Ladeira[1564] Individual POR1:08:56
 
7360Lurdes Afonso79[202] CTMPSmp
7322Guida Dinis76[192] Retoiçadns
17427AndreiaO / LauraG[196] CDEFFdns
90020Mário Vieira90[202] CTMPSdns
90004Rita Melanhorita91[1564] Individual PORdns
16696RaquelM / AméliaL[062] CA Madeiradns
 
 
 
D12 (4)1,8 km 35 m19 C
PlStnoNameYBClubTime
17262Maria Fernandes[202] CTMPS27:51
 
6532Sofia Ferreira12[062] CA Madeiramp
6938Carlota Figueira13[139] GDEdns
7186Ana Marta Costa12[204] CNSVdns
 
 
 
D14 (5)2,4 km 70 m19 C
PlStnoNameYBClubTime
17276Catarina Conceição11[192] Retoiça1:16:20
26940Constança Veloza12[139] GDE1:36:15
36939Francisca Veloza12[139] GDE1:52:15
 
90013Inês Santos11[199] ARCAjudamp
7150Laura Fernandes10[073] CMo Funchaldns
 
 
 
D16 (3)2,4 km 75 m19 C
PlStnoNameYBClubTime
17356Tanya Troshchenko09[062] CA Madeira32:49
27159Iris Serrão08[073] CMo Funchal35:43
390000Inês Canha09[062] CA Madeira1:12:59
 
 
 
D18 (4)2,5 km 85 m20 C
PlStnoNameYBClubTime
16131Débora Pita07[139] GDE30:58
26340Catarina Jesus07[062] CA Madeira33:53
35600Catarina Vieira06[139] GDE36:50
47378Matilde Betencourt06[199] ARCAjuda39:08
 
 
 
D35 (7)2,8 km 100 m20 C
PlStnoNameYBClubTime
12174Paula Rodrigues67[172] ACM Madeira36:31
24333Sónia Barros75[139] GDE37:48
33286Donita Barradas79[073] CMo Funchal42:36
45597Inês Fernandes72[137] LCM48:26
53217Rubina Rocha81[073] CMo Funchal1:09:32
66216Lucília Sousa79[062] CA Madeira1:11:57
77327Corina Ferreira88[196] CDEFF1:13:03
 
 
 
D45 (10)2,8 km 100 m20 C
PlStnoNameYBClubTime
15429Maria Fagundes72[073] CMo Funchal43:49
23584Ana Abreu65[039] CP Telecom55:06
33210Ni Perdigão72[073] CMo Funchal57:50
42272ADRIANA LADEIRA64[062] CA Madeira1:00:57
53713Susana Graça76[062] CA Madeira1:02:00
66239Lídia Silva68[139] GDE1:06:07
76333Ana Pita72[139] GDE1:10:19
87140Cesaltina Abreu76[139] GDE1:10:32
96381Vanessa Caires79[197] CEE- Madeira1:13:29
1090022Ekaterina Golovey77[12958] KROK1:39:08
 
 
 
D55 (5)2,1 km 75 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
14195Susana Canha SIlva62[062] CA Madeira45:19
27435Geka Vasileva68[062] CA Madeira47:10
35704Otília Henriques62[202] CTMPS47:25
46920Carmo Gonçalves66[139] GDE53:58
57494Graça Caires66[196] CDEFF1:06:48
 
 
 
DB (14)2,5 km 85 m20 C
PlStnoNameYBClubTime
16477Ana Abreu01[062] CA Madeira26:43
27293Tânia Garcês90[192] Retoiça33:40
37177Ana Soraia00[158] ACDJS34:59
47441Irina Ievleva86[194] AD Camacha36:08
57301Andreia Esteves87[202] CTMPS36:41
67315Viktoriia Bakhaeva92[062] CA Madeira37:04
77354Anna Tretyakova80[062] CA Madeira39:40
87331Diana Sousa99[158] ACDJS41:16
97090Sofia Santos80[197] CEE- Madeira42:42
107070Patrícia Câmara79[073] CMo Funchal45:30
117496Sandra Fernandes75[196] CDEFF48:25
125769Cláudia Soares95[062] CA Madeira54:47
137498Rafaela Barros94[202] CTMPS1:05:15
147121Nilsa Figueira83[139] GDE1:13:21
 
 
 
DE (9)3,3 km 120 m23 C
PlStnoNameYBClubTime
17010Dana Honzakova90[073] CMo Funchal47:52
27183Alexandra Fonseca78[196] CDEFF53:51
37096Marisa Abreu90[062] CA Madeira56:50
45611Inês Soares04[139] GDE57:50
53817Débora Silva89[062] CA Madeira1:05:19
66033Melissa Jesus90[197] CEE- Madeira1:21:12
 
2289Nélia Sousa73[062] CA Madeiradns
6027Ana Sá05[139] GDEdns
6496Olívia Sousa79[073] CMo Funchaldns
 
 
 
H12 (6)1,8 km 35 m19 C
PlStnoNameYBClubTime
17344Martim Nóbrega12[196] CDEFF14:05
27252David Correia da Silva13[199] ARCAjuda17:13
37069António Gouveia13[073] CMo Funchal17:32
47030Rodrigo Gonçalves13[196] CDEFF26:27
 
6716Manuel A Nobrega15[073] CMo Funchalmp
7111Gustavo Rafael14[139] GDEdns
 
 
 
H14 (4)2,4 km 70 m19 C
PlStnoNameYBClubTime
16346Pedro Ferro10[062] CA Madeira28:02
27440Kiril Yakovlev12[194] AD Camacha42:49
37198Joaquim Freitas11[196] CDEFF45:35
47209Fernão Neves11[196] CDEFF57:18
 
 
 
H16 (3)2,5 km 85 m20 C
PlStnoNameYBClubTime
17220Alex Rodrigues09[073] CMo Funchal34:03
27497Gonçalo Fernandes09[196] CDEFF38:40
 
6129Tomás Veloza09[139] GDEdns
 
 
 
H18 (3)3,0 km 95 m25 C
PlStnoNameYBClubTime
7189Carlos Sousa06[139] GDEdns
6249Afonso Paulos06[139] GDEdns
7390Hugo Gouveia06[199] ARCAjudadns
 
 
 
H35 (15)4,0 km 190 m25 C
PlStnoNameYBClubTime
12161Sidónio Jesus78[062] CA Madeira56:27
22773Marco Vieira78[197] CEE- Madeira57:08
36337David de Sousa78[062] CA Madeira58:39
44667Emanuel Barreto66[137] LCM59:11
55820Márcio Gouveia79[137] LCM1:05:39
66134Antonio Pereira78[062] CA Madeira1:06:15
77195José Maria Neves78[196] CDEFF1:07:56
86137Toni Silva76[137] LCM1:11:49
96975Lino Filipe Conceição80[192] Retoiça1:13:22
107184André Nóbrega83[196] CDEFF1:16:31
117187Nelson Gomes84[196] CDEFF1:22:29
125832Joao P Nobrega84[073] CMo Funchal1:22:35
136397Antonio Gonçalves85[062] CA Madeira1:29:04
147109Daniel Sousa82[073] CMo Funchal1:32:29
 
4464Pedro Damião79[062] CA Madeiradns
 
 
 
H45 (17)3,3 km 120 m23 C
PlStnoNameYBClubTime
12150Xavier Vieira69[139] GDE34:59
22263Duarte Andrade70[073] CMo Funchal36:41
32512Vitor Sousa74[073] CMo Funchal50:03
42982Frederico Jesus72[062] CA Madeira50:50
54198Sérgio Lopes79[073] CMo Funchal55:24
67061Vitorino Gouveia77[073] CMo Funchal1:08:52
74298Luís Gomes76[073] CMo Funchal1:12:46
87320Renato Nóbrega76[196] CDEFF1:20:35
97101Duarte Gouveia79[073] CMo Funchal1:30:01
107248Filipe Gomes71[204] CNSV1:34:11
117180Estêvão Costa77[204] CNSV1:36:20
126703Válter Luís79[062] CA Madeira1:40:29
 
5830Pedro Pinheiro77[137] LCMdnf
3712Dinis Ferreira76[062] CA Madeiradnf
6231Paulo Rodrigues74[073] CMo Funchaldns
6925Marco Rosário72[062] CA Madeiradns
2162Francisco Jesus70[062] CA Madeiradns
 
 
 
H55 (7)2,8 km 100 m20 C
PlStnoNameYBClubTime
17233Vidar Wernoe65[073] CMo Funchal32:29
22156Nuno Gonçalves66[137] LCM33:29
32288João Soares62[062] CA Madeira38:24
42120Justino Nóbrega55[073] CMo Funchal41:51
53147Emanuel Abreu61[039] CP Telecom44:58
64196Carlos Jorge Silva62[062] CA Madeira57:13
 
2271RICARDO LADEIRA65[062] CA Madeiradns
 
 
 
HB (29)3,0 km 95 m25 C
PlStnoNameYBClubTime
17213Ruben Vieira00[158] ACDJS30:04
27271Jorge Góis89[062] CA Madeira31:11
37314Kirill Bakhaev92[062] CA Madeira31:31
46461Sérgio Catarino82[197] CEE- Madeira39:50
57355Oleksandr Troshchenko80[062] CA Madeira40:48
66556Bruno Sousa77[197] CEE- Madeira41:11
77439Alexey Yakovlev76[194] AD Camacha42:03
87176Pedro Passos87[158] ACDJS43:41
97193André Freitas79[196] CDEFF43:49
1090007Dmitrii Likhachev89[1564] Individual POR44:42
116130Nelson Pita05[139] GDE46:20
125650Luciano Abreu88[158] ACDJS46:29
137251Juliano Silva79[199] ARCAjuda46:35
147300José Alexandre Freitas88[202] CTMPS49:50
157359Gonçalo Freitas79[202] CTMPS53:48
167281José Pedro Quintal94[202] CTMPS54:04
177443Magno Mendes86[202] CTMPS57:32
187329Filipe Correia96[158] ACDJS58:37
196971Ricardo Lopes82[062] CA Madeira59:52
207181Vasco Bento02[202] CTMPS1:20:36
 
7353ILLIA Troshchenko02[062] CA Madeiradnf
90006Mikhail Blakhin91[1564] Individual PORdns
90002Roman Tian79[12958] KROKdns
90003Den Batrudinych92[1564] Individual PORdns
6924Vitor Machado77[062] CA Madeiradns
3020Diogo Ladeira93[062] CA Madeiradns
7495João Rodrigues89[196] CDEFFdns
7345Gil André Freitas84[073] CMo Funchaldns
7398Eduardo Gouveia79[073] CMo Funchaldns
 
 
 
HE (9)4,0 km 190 m25 C
PlStnoNameYBClubTime
13785Nelson Baroca80[139] GDE35:07
26763Vitor Barreiro82[062] CA Madeira37:36
35816Dinarte Jesus83[073] CMo Funchal44:01
45182José Mendes91[137] LCM46:36
55950Fábio Pereira88[204] CNSV47:09
65601João Vieira03[139] GDE55:28
77138César Bento93[202] CTMPS56:58
87142Pedro Henriques93[202] CTMPS1:00:05
 
2983João Gomes78[062] CA Madeiradns
 
 
 
T10 - Branco (16)1,4 km 30 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
16983Ana Graca Ferreira15[062] CA Madeira14:24
26979Diogo Lopes16[062] CA Madeira16:27
390025André Salvador Nóbrega14[196] CDEFF17:07
47288Carolina Pereira16[204] CNSV17:53
590031Carolina Barreiro14[1564] Individual POR18:12
67100Alice Gouveia15[073] CMo Funchal20:21
790017Júlia Afonso Freitas17[202] CTMPS23:28
890012David Honzak18[1564] Individual POR25:27
97068Inês Gouveia15[073] CMo Funchal28:52
107434João Duarte15[073] CMo Funchal33:50
1190027Maria Leonor Sil Simão17[139] GDE43:49
127194Carminho Neves16[196] CDEFF57:35
 
90026Roman Iakovlev17[1564] Individual PORdns
6918André Rodrigues14[073] CMo Funchaldns
7374Salvador Freitas16[073] CMo Funchaldns
6927Gabriel Aires21[073] CMo Funchaldns