Troféu de Orientação da Florestasex 21/06/2024 03:36
Chão das Aboboreiras22 de junho de 2024
Start list by classescreated by OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
DE (9)3,3 km 120 m23 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
164968123422Olívia Sousa79[073] CMo Funchal14:30
260272028653Ana Sá05[139] GDE14:33
360338658349Melissa Jesus90[197] CEE- Madeira14:36
470108162895Dana Honzakova90[073] CMo Funchal14:39
570968499020Marisa Abreu90[062] CA Madeira14:42
671838503915Alexandra Fonseca78[196] CDEFF14:45
73817331698Débora Silva89[062] CA Madeira14:48
856111000272Inês Soares04[139] GDE14:51
922892120884Nélia Sousa73[062] CA Madeira14:54
 
 
HE (9)4,0 km 190 m25 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
159508090788Fábio Pereira88[204] CNSV15:12
271388443337César Bento93[202] CTMPS15:15
351828083123José Mendes91[137] LCM15:18
456017207946João Vieira03[139] GDE15:21
567638511651Vitor Barreiro82[062] CA Madeira15:24
671428055512Pedro Henriques93[202] CTMPS15:27
737858269049Nelson Baroca80[139] GDE15:30
829838182100João Gomes78[062] CA Madeira15:33
958162060370Dinarte Jesus83[073] CMo Funchal15:36
 
 
T10 - Branco (16)1,4 km 30 m16 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
169189090777André Rodrigues14[073] CMo Funchal14:31
290012David Honzak18[1564] Individual POR14:34
390027234275Maria Leonor Sil Simão17[139] GDE14:37
46983330552Ana Graca Ferreira15[062] CA Madeira14:40
569277002108Gabriel Aires21[073] CMo Funchal14:43
690031330577Carolina Barreiro14[1564] Individual POR14:46
790017Júlia Afonso Freitas17[202] CTMPS14:49
86979Diogo Lopes16[062] CA Madeira14:52
990026Roman Iakovlev17[1564] Individual POR14:55
107374Salvador Freitas16[073] CMo Funchal14:58
1190025André Salvador Nóbrega14[196] CDEFF15:01
127068Inês Gouveia15[073] CMo Funchal15:04
137194Carminho Neves16[196] CDEFF15:07
1471002219189Alice Gouveia15[073] CMo Funchal15:10
1572882032627Carolina Pereira16[204] CNSV15:13
167434João Duarte15[073] CMo Funchal15:16
 
 
H12 (6)1,8 km 35 m19 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
170697500643António Gouveia13[073] CMo Funchal14:39
27030Rodrigo Gonçalves13[196] CDEFF14:42
36716330681Manuel A Nobrega15[073] CMo Funchal14:45
47344Martim Nóbrega12[196] CDEFF14:48
571111000274Gustavo Rafael14[139] GDE14:51
67252David Correia da Silva13[199] ARCAjuda14:54
 
 
D12 (3)1,8 km 35 m19 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
169381000271Carlota Figueira13[139] GDE14:30
27186Ana Marta Costa12[204] CNSV14:33
36532209864Sofia Ferreira12[062] CA Madeira14:36
 
 
H14 (4)2,4 km 70 m19 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
171988020611Joaquim Freitas11[196] CDEFF14:52
27209Fernão Neves11[196] CDEFF14:56
37440Kiril Yakovlev12[194] AD Camacha15:00
463462060028Pedro Ferro10[062] CA Madeira15:04
 
 
D14 (5)2,4 km 70 m19 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
16939234234Francisca Veloza12[139] GDE14:32
290013Inês Santos11[199] ARCAjuda14:36
37150Laura Fernandes10[073] CMo Funchal14:40
472761115996Catarina Conceição11[192] Retoiça14:44
56940234425Constança Veloza12[139] GDE14:48
 
 
H16 (3)2,5 km 85 m20 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
17220Alex Rodrigues09[073] CMo Funchal14:31
261292110368Tomás Veloza09[139] GDE14:34
37497Gonçalo Fernandes09[196] CDEFF14:37
 
 
D16 (3)2,4 km 75 m19 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
190000Inês Canha09[062] CA Madeira14:32
271592214835Iris Serrão08[073] CMo Funchal14:35
37356Tanya Troshchenko09[062] CA Madeira14:38
 
 
H18 (3)3,0 km 95 m25 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
171891000276Carlos Sousa06[139] GDE14:37
27390Hugo Gouveia06[199] ARCAjuda14:40
362491000264Afonso Paulos06[139] GDE14:43
 
 
D18 (4)2,5 km 85 m20 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
156002018941Catarina Vieira06[139] GDE14:40
27378Matilde Betencourt06[199] ARCAjuda14:43
36340Catarina Jesus07[062] CA Madeira14:46
461318520393Débora Pita07[139] GDE14:49
 
 
D55 (5)2,1 km 75 m16 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
169201000275Carmo Gonçalves66[139] GDE14:37
27435Geka Vasileva68[062] CA Madeira14:40
357042045191Otília Henriques62[202] CTMPS14:43
441958224336Susana Canha SIlva62[062] CA Madeira14:46
57494Graça Caires66[196] CDEFF14:49
 
 
H55 (7)2,8 km 100 m20 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
122881962288João Soares62[062] CA Madeira15:00
272338019608Vidar Wernoe65[073] CMo Funchal15:03
32271209854RICARDO LADEIRA65[062] CA Madeira15:06
431471338833Emanuel Abreu61[039] CP Telecom15:09
541968167090Carlos Jorge Silva62[062] CA Madeira15:12
621561888999Nuno Gonçalves66[137] LCM15:15
721208121255Justino Nóbrega55[073] CMo Funchal15:18
 
 
D45 (10)2,8 km 100 m20 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
190022Ekaterina Golovey77[12958] KROK14:30
254298658466Maria Fagundes72[073] CMo Funchal14:33
363812153302Vanessa Caires79[197] CEE- Madeira14:36
471401000268Cesaltina Abreu76[139] GDE14:39
535841304206Ana Abreu65[039] CP Telecom14:42
662392110369Lídia Silva68[139] GDE14:45
72272214052ADRIANA LADEIRA64[062] CA Madeira14:48
832107130572Ni Perdigão72[073] CMo Funchal14:51
937138060176Susana Graça76[062] CA Madeira14:54
1063332028659Ana Pita72[139] GDE14:57
 
 
H45 (17)3,3 km 120 m23 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
167031503162Válter Luís79[062] CA Madeira14:57
270618520092Vitorino Gouveia77[073] CMo Funchal15:00
37248Filipe Gomes71[204] CNSV15:03
429822045198Frederico Jesus72[062] CA Madeira15:06
541982032621Sérgio Lopes79[073] CMo Funchal15:09
637128230276Dinis Ferreira76[062] CA Madeira15:12
77180Estêvão Costa77[204] CNSV15:15
821508269023Xavier Vieira69[139] GDE15:18
942987634247Luís Gomes76[073] CMo Funchal15:21
107320Renato Nóbrega76[196] CDEFF15:24
1122638047215Duarte Andrade70[073] CMo Funchal15:27
122162209706Francisco Jesus70[062] CA Madeira15:30
1325128030073Vitor Sousa74[073] CMo Funchal15:33
1458301977504Pedro Pinheiro77[137] LCM15:36
1571017007012Duarte Gouveia79[073] CMo Funchal15:39
1669257001252Marco Rosário72[062] CA Madeira15:42
1762318080555Paulo Rodrigues74[073] CMo Funchal15:45
 
 
D35 (7)2,8 km 100 m20 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
17327Corina Ferreira88[196] CDEFF15:21
232867209702Donita Barradas79[073] CMo Funchal15:24
362161428632Lucília Sousa79[062] CA Madeira15:27
42174234592Paula Rodrigues67[172] ACM Madeira15:30
532177073217Rubina Rocha81[073] CMo Funchal15:33
643332028654Sónia Barros75[139] GDE15:36
755971972129Inês Fernandes72[137] LCM15:39
 
 
H35 (15)4,0 km 190 m25 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
161341424631Antonio Pereira78[062] CA Madeira14:30
269758501825Lino Filipe Conceição80[192] Retoiça14:33
363972028656Antonio Gonçalves85[062] CA Madeira14:36
446671512966Emanuel Barreto66[137] LCM14:39
527732045199Marco Vieira78[197] CEE- Madeira14:42
661371966124Toni Silva76[137] LCM14:45
721612075600Sidónio Jesus78[062] CA Madeira14:48
858208121079Márcio Gouveia79[137] LCM14:51
97195José Maria Neves78[196] CDEFF14:54
1058322063199Joao P Nobrega84[073] CMo Funchal14:57
1171878401026Nelson Gomes84[196] CDEFF15:00
1244647209295Pedro Damião79[062] CA Madeira15:03
1371848220483André Nóbrega83[196] CDEFF15:06
1463377212127David de Sousa78[062] CA Madeira15:09
1571097204634Daniel Sousa82[073] CMo Funchal15:39
 
 
DB (14)2,5 km 85 m20 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
17301Andreia Esteves87[202] CTMPS14:52
270902153417Sofia Santos80[197] CEE- Madeira14:55
357692045192Cláudia Soares95[062] CA Madeira14:58
47331Diana Sousa99[158] ACDJS15:01
572931503088Tânia Garcês90[192] Retoiça15:04
67315Viktoriia Bakhaeva92[062] CA Madeira15:07
771211000269Nilsa Figueira83[139] GDE15:10
87354Anna Tretyakova80[062] CA Madeira15:13
97070Patrícia Câmara79[073] CMo Funchal15:16
107496Sandra Fernandes75[196] CDEFF15:19
117177Ana Soraia00[158] ACDJS15:22
127498Rafaela Barros94[202] CTMPS15:25
1364778513594Ana Abreu01[062] CA Madeira15:28
147441Irina Ievleva86[194] AD Camacha15:31
 
 
HB (29)3,0 km 95 m25 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
169248080972Vitor Machado77[062] CA Madeira14:46
23020Diogo Ladeira93[062] CA Madeira14:48
390006Mikhail Blakhin91[1564] Individual POR14:50
47176Pedro Passos87[158] ACDJS14:52
590007Dmitrii Likhachev89[1564] Individual POR14:54
67443Magno Mendes86[202] CTMPS14:56
790002Roman Tian79[12958] KROK14:58
87359Gonçalo Freitas79[202] CTMPS15:00
96971Ricardo Lopes82[062] CA Madeira15:02
1065562153301Bruno Sousa77[197] CEE- Madeira15:04
117251Juliano Silva79[199] ARCAjuda15:06
1272718520093Jorge Góis89[062] CA Madeira15:08
1361302028655Nelson Pita05[139] GDE15:10
147300José Alexandre Freitas88[202] CTMPS15:12
157495João Rodrigues89[196] CDEFF15:14
167213Ruben Vieira00[158] ACDJS15:16
1772818130694José Pedro Quintal94[202] CTMPS15:18
187329Filipe Correia96[158] ACDJS15:20
1971938261079André Freitas79[196] CDEFF15:22
207314Kirill Bakhaev92[062] CA Madeira15:24
217181Vasco Bento02[202] CTMPS15:26
2273988399333Eduardo Gouveia79[073] CMo Funchal15:28
237439Alexey Yakovlev76[194] AD Camacha15:30
2490003Den Batrudinych92[1564] Individual POR15:32
257355Oleksandr Troshchenko80[062] CA Madeira15:34
2656507010701Luciano Abreu88[158] ACDJS15:36
277353ILLIA Troshchenko02[062] CA Madeira15:38
287345Gil André Freitas84[073] CMo Funchal15:40
2964618502537Sérgio Catarino82[197] CEE- Madeira15:42
 
 
Aberto Fácil (Verde) (16)1,8 km 35 m19 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
190005Alex .17[1564] Individual POR14:57
290021Teresa Gonçalves80[202] CTMPS14:59
317367CláudiaV / TiagoR[158] ACDJS15:01
490001Denis Bakhaev18[12958] KROK15:03
57411Anna Afonso75[199] ARCAjuda15:05
690018Marcelo Machado87[202] CTMPS15:07
790032JoãoR / MariaR / OlgaB / PauloR[199] ARCAjuda15:09
890019Beatriz Rodrigues86[202] CTMPS15:11
990016Emma Atabaeva17[1564] Individual POR15:13
1074681280865Maria João Henriques65[202] CTMPS15:15
116978Ana Santos86[062] CA Madeira15:17
1290029Ana Roda93[1564] Individual POR15:19
137362Rubina Brito de Sousa82[199] ARCAjuda15:21
1490028MarcoS / MariaC[1564] Individual POR15:23
1590023Anna Golovey03[12958] KROK15:25
1617364PauloA / TeresaC[199] ARCAjuda15:27
 
 
Aberto Médio (Amarelo) (22)2,4 km 75 m19 C
NoStnoChipnoNameYBClubStart
190034CatarinaA/Sérgio FernandoA/PaulinaV[1564] Individual POR14:41
27415234164Paulo Santos80[139] GDE14:43
365287000610Laura / João Correia[158] ACDJS14:45
466971420805Miguel Fagundes72[073] CMo Funchal14:47
590035AfonsoS / NunoS[199] ARCAjuda14:49
673161000277Cláudia Spínola81[073] CMo Funchal14:51
77412Jeni Afonso05[199] ARCAjuda14:53
817427AndreiaO / LauraG[196] CDEFF14:55
97462José Abreu79[199] ARCAjuda14:57
1090008Gleb Baraniuk90[1564] Individual POR14:59
1173222057597Guida Dinis76[192] Retoiça15:01
1290030DavidG / SílviaG[1564] Individual POR15:03
137442AnaM / HelenaM[202] CTMPS15:05
1490004Rita Melanhorita91[1564] Individual POR15:07
156462Gonçalo Silva89[197] CEE- Madeira15:09
1690033FilipaA / MiguelA / VascoA[1564] Individual POR15:11
1762611281807Sofia Inácio92[073] CMo Funchal15:13
1890020Mário Vieira90[202] CTMPS15:15
1916696RaquelM / AméliaL[062] CA Madeira15:17
207360Lurdes Afonso79[202] CTMPS15:19
217332Liliana Gomes88[073] CMo Funchal15:21
2290036Fatima Jardim / João Ladeira[1564] Individual POR15:23