XXIV Troféu de Orientação Clube Aventura da Madeiradom 21/10/2018 12:19
Results - Dia 1 - Distância Médiacreated by OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
HE (7)3,5 km 190 m25 C
PlStnoNameYBClubTime
12150Xavier Vieira69[1000] Individual POR Fed37:01
25195António Abreu85[158] ACDJS47:14
32983João Gomes78[062] CA Madeira50:26
44667Emanuel Barreto66[137] LCM58:41
 
5950Fábio Pereira88[073] CMo Funchalmp
3785Nelson Baroca80[062] CA Madeiradns
5816Dinarte Jesus83[073] CMo Funchaldns
 
 
 
DE (5)2,6 km 135 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
14333Sónia Silva75[139] GDE41:31
22174Paula Rodrigues67[172] ACM Madeira54:49
32289Nélia Sousa73[062] CA Madeira1:00:57
490006Carina Rodrigues[158] ACDJS1:10:40
 
2272Adriana Ladeira64[062] CA Madeiradns
 
 
 
H21A (7)2,5 km 150 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
16317Filipe Ferreira[062] CA Madeira28:35
25651Rubim Gonçalves81[158] ACDJS35:06
36337David de Sousa78[062] CA Madeira37:10
46303Ricardo Filipe V Gonçalves85[073] CMo Funchal40:25
54298Luís Gomes*76[073] CMo Funchal54:03
 
5820Márcio Gouveia79[137] LCMdns
5830José Pedro77[137] LCMdns
 
 
 
D21A (6)1,8 km 80 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
16261Sofia Inácio92[073] CMo Funchal45:12
26216Lucilia Sousa79[062] CA Madeira45:31
 
4789Marta Nunes78[062] CA Madeiradns
5944Laura Ramos92[158] ACDJSdns
6033Melissa Jesus90[158] ACDJSdns
5769Cláudia Soares95[062] CA Madeiradns
 
 
 
H35 (9)3,5 km 190 m25 C
PlStnoNameYBClubTime
12161Sidónio Jesus78[062] CA Madeira54:15
290005Miguel Noia[137] LCM56:15
 
90004Sergio Lopes[073] CMo Funchalmp
6134Antonio Pereira78[062] CA Madeiramp
5852João Figueira83[062] CA Madeiradns
3712Dinis Ferreira76[062] CA Madeiradns
2512Vítor Sousa74[073] CMo Funchaldns
4464Pedro Damião79[062] CA Madeiradns
6231Paulo Rodrigues74[073] CMo Funchaldns
 
 
 
D35 (6)1,8 km 80 m13 C
PlStnoNameYBClubTime
13584Ana Abreu65[039] CP Telecom36:21
23286Donita Barradas[073] CMo Funchal39:24
33210NI Perdigão72[073] CMo Funchal48:11
46353Manuela Sousa78[172] ACM Madeira1:03:25
 
5597Inês Fernandes72[137] LCMdns
3713Susana Graça76[062] CA Madeiradns
 
 
 
H45 (3)2,6 km 135 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
12982Frederico Jesus72[062] CA Madeira40:38
290009José Isidoro[158] ACDJS1:02:57
 
2271Ricardo Ladeira65[062] CA Madeiradns
 
 
 
H55 (6)1,8 km 80 m13 C
PlStnoNameYBClubTime
13147Emanuel Abreu61[039] CP Telecom34:06
24792José Rosário59[062] CA Madeira48:22
32364António Amador58[073] CMo Funchal57:07
44196Carlos Jorge Silva62[062] CA Madeira59:26
 
3763João Pupo59[039] CP Telecomdns
2288João Soares62[062] CA Madeiradns
 
 
 
D55 (3)1,8 km 80 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
14195Susana Ines Silva62[062] CA Madeira57:14
25704Otília Henriques62[073] CMo Funchal1:26:42
 
3764Aida Pupo59[039] CP Telecomdns
 
 
 
D20 (2)1,8 km 80 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
16439Fátima Olival99[137] LCM57:21
26477Ana Abreu01[158] ACDJS1:03:10
 
 
 
H20 (4)2,5 km 150 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
15397Filipe Jesus01[062] CA Madeira40:08
25598Afonso Fernandes01[137] LCM43:04
35882Rodrigo Abreu00[139] GDE58:44
 
5103Diogo Melim98[062] CA Madeiradns
 
 
 
D16 (2)1,9 km 85 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
15611Inês Soares04[139] GDE25:06
 
5751Clara Costa02[139] GDEdns
 
 
 
H16 (4)1,8 km 80 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
15601João Vieira03[062] CA Madeira23:10
25997Pedro Pereira03[139] GDE24:30
36274Nuno Faria03[139] GDE1:00:57
 
6015João Diniz03[139] GDEdns
 
 
 
D14 (2)1,9 km 85 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
15758Inês Perdigão05[073] CMo Funchal28:33
 
6296Beatriz Graça05[139] GDEdns
 
 
 
H14 (1)1,9 km 85 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
190010Isidoro Ornelas[158] ACDJS22:42
 
 
 
D12 (3)0,9 km 40 m12 C
PlStnoNameYBClubTime
16340Catarina Jesus07[062] CA Madeira12:57
25600Catarina Vieira06[062] CA Madeira16:53
36290Laura Fernandes06[139] GDE28:48
 
 
 
H12 (2)0,9 km 40 m12 C
PlStnoNameYBClubTime
16444Roque Serrão06[139] GDE20:12
 
6275José Nunes06[139] GDEdns
 
 
 
D10 (1)0,9 km 40 m12 C
PlStnoNameYBClubTime
16016Leonor Soares08[139] GDE20:50
 
 
 
H10 (1)0,9 km 40 m12 C
PlStnoNameYBClubTime
6346Pedro Ferro10[062] CA Madeiradns
 
 
 
Fácil Longo (8)1,9 km 85 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
190008Rui Sá[000] Individual23:39
290011Laurentina/ Petra/Diogo[158] ACDJS24:12
390007Domingos Noia[137] LCM26:35
46412Marta Alves01[137] LCM27:49
56462Gonçalo Nuno Jar Silva89[172] ACM Madeira47:37
 
90001Vitor Conceição97[000] Individualdns
90002João Fernandes96[000] Individualdns
90003Duarte Pita97[000] Individualdns
 
 
 
Fácil Curto (1)0,9 km 40 m12 C
PlStnoNameYBClubTime
16338Cristina Rocha/ Ines Jesus76[062] CA Madeira26:47