XXIV Troféu de Orientação Clube Aventura da Madeiradom 21/10/2018 12:19
Results - Dia 2 - Distância Médiacreated by OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
HE (6)3,5 km 195 m24 C
PlStnoNameYBClubTime
13785Nelson Baroca80[062] CA Madeira37:57
22150Xavier Vieira69[1000] Individual POR Fed39:08
35195António Abreu85[158] ACDJS42:10
44667Emanuel Barreto66[137] LCM52:40
52983João Gomes78[062] CA Madeira52:52
65950Fábio Pereira88[073] CMo Funchal53:43
 
 
 
DE (5)2,8 km 150 m20 C
PlStnoNameYBClubTime
12174Paula Rodrigues67[172] ACM Madeira47:56
24333Sónia Silva75[139] GDE48:55
390006Carina Rodrigues[158] ACDJS1:00:48
42289Nélia Sousa73[062] CA Madeira1:02:02
52272Adriana Ladeira64[062] CA Madeira1:15:11
 
 
 
H21A (7)2,6 km 130 m17 C
PlStnoNameYBClubTime
16303Ricardo Filipe V Gonçalves85[073] CMo Funchal36:39
26337David de Sousa78[062] CA Madeira41:29
35651Rubim Gonçalves81[158] ACDJS49:37
44298Luís Gomes*76[073] CMo Funchal57:47
 
6352Paulo Fernandes78[139] GDEdnf
5820Márcio Gouveia79[137] LCMdns
5830José Pedro77[137] LCMdns
 
 
 
D21A (6)2,4 km 100 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
16261Sofia Inácio92[073] CMo Funchal38:21
26216Lucilia Sousa79[062] CA Madeira42:51
 
4789Marta Nunes78[062] CA Madeiradns
5944Laura Ramos92[158] ACDJSdns
6033Melissa Jesus90[158] ACDJSdns
5769Cláudia Soares95[062] CA Madeiradns
 
 
 
H35 (8)3,5 km 195 m24 C
PlStnoNameYBClubTime
12512Vítor Sousa74[073] CMo Funchal51:55
22161Sidónio Jesus78[062] CA Madeira56:46
390005Miguel Noia[137] LCM57:59
45852João Figueira83[062] CA Madeira1:13:25
590004Sergio Lopes[073] CMo Funchal1:20:06
66134Antonio Pereira78[062] CA Madeira1:29:00
76231Paulo Rodrigues74[073] CMo Funchal1:34:04
 
3712Dinis Ferreira76[062] CA Madeiradns
 
 
 
D35 (6)2,3 km 95 m17 C
PlStnoNameYBClubTime
13286Donita Barradas[073] CMo Funchal42:47
23210NI Perdigão72[073] CMo Funchal50:58
36353Manuela Sousa78[172] ACM Madeira53:22
43584Ana Abreu65[039] CP Telecom53:49
 
3713Susana Graça76[062] CA Madeiradns
5597Inês Fernandes72[137] LCMdns
 
 
 
H45 (3)2,8 km 150 m20 C
PlStnoNameYBClubTime
12982Frederico Jesus72[062] CA Madeira42:42
290009José Isidoro[158] ACDJS49:12
32271Ricardo Ladeira65[062] CA Madeira1:03:48
 
 
 
D45 (1)2,3 km 95 m17 C
PlStnoNameYBClubTime
6333Ana Pita72[139] GDEdns
 
 
 
H55 (7)2,3 km 95 m17 C
PlStnoNameYBClubTime
11949Frantisek peterka49[062] CA Madeira39:21
23147Emanuel Abreu61[039] CP Telecom40:28
33763João Pupo59[039] CP Telecom44:12
44792José Rosário59[062] CA Madeira48:57
54196Carlos Jorge Silva62[062] CA Madeira1:05:54
 
2364António Amador58[073] CMo Funchalmp
2288João Soares62[062] CA Madeiradns
 
 
 
D55 (3)2,4 km 100 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
14195Susana Ines Silva62[062] CA Madeira53:56
23764Aida Pupo59[039] CP Telecom56:39
35704Otília Henriques62[073] CMo Funchal1:11:17
 
 
 
D20 (2)2,4 km 100 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
16477Ana Abreu01[158] ACDJS36:36
26439Fátima Olival99[137] LCM52:21
 
 
 
H20 (4)2,6 km 130 m17 C
PlStnoNameYBClubTime
15598Afonso Fernandes01[137] LCM36:37
25397Filipe Jesus01[062] CA Madeira47:36
35882Rodrigo Abreu00[139] GDE57:47
 
5103Diogo Melim98[062] CA Madeiradns
 
 
 
D16 (2)1,9 km 130 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
15611Inês Soares04[139] GDE24:00
 
5751Clara Costa02[139] GDEdns
 
 
 
H16 (3)2,4 km 100 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
15997Pedro Pereira03[139] GDE27:29
25601João Vieira03[062] CA Madeira35:45
36274Nuno Faria03[139] GDE1:07:18
 
 
 
D14 (3)1,9 km 130 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
15758Inês Perdigão05[073] CMo Funchal32:13
 
6289Fátima Soares04[139] GDEdns
6296Beatriz Graça05[139] GDEdns
 
 
 
H14 (3)1,9 km 130 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
190010Isidoro Ornelas[158] ACDJS24:23
 
6130Nelson Pita05[139] GDEdns
5998Gonçalo Silva04[139] GDEdns
 
 
 
D12 (4)1,5 km 50 m14 C
PlStnoNameYBClubTime
16340Catarina Jesus07[062] CA Madeira16:42
25600Catarina Vieira06[062] CA Madeira20:35
36290Laura Fernandes06[139] GDE37:23
 
6131Debora Pita07[139] GDEdns
 
 
 
H12 (2)1,5 km 50 m14 C
PlStnoNameYBClubTime
16444Roque Serrão06[139] GDE25:35
 
6275José Nunes06[139] GDEdns
 
 
 
D10 (1)1,5 km 50 m14 C
PlStnoNameYBClubTime
16016Leonor Soares08[139] GDE25:26
 
 
 
H10 (2)1,5 km 50 m14 C
PlStnoNameYBClubTime
16346Pedro Ferro10[062] CA Madeira23:04
 
6129Tomás Velosa09[139] GDEdns
 
 
 
Fácil Longo (10)1,9 km 130 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
190002João Fernandes96[000] Individual22:46
290016Mauro Gomes Mário Freitas[062] CA Madeira23:14
390011Laurentina/ Petra/Diogo[158] ACDJS26:13
490008Rui Sá[000] Individual29:17
56412Marta Alves01[137] LCM30:27
690001Vitor Conceição97[000] Individual35:34
790007Domingos Noia[137] LCM36:49
 
90012Ilda Henriques[000] Individualdnf
6462Gonçalo Nuno Jar Silva89[172] ACM Madeiradns
90003Duarte Pita97[000] Individualdns
 
 
 
Fácil Curto (3)1,5 km 50 m14 C
PlStnoNameYBClubTime
190000António Barreto78[139] GDE13:22
26338Cristina Rocha/ Ines Jesus76[062] CA Madeira23:34
390015Cristina Henriques[062] CA Madeira30:29